Home » Новини » Діяльність УММ » О разработке Правил приема сточных вод

О разработке Правил приема сточных вод

ГО «Успішне місто Миколаїв» в сотрудничестве с КУ «Агенція розвитку Миколаєва» в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве в сфере управления муниципальными отходами инициируют разработку специалистами НУК им.адм.Макарова разработку Правил приема сточных вод.

Удобно знать, что если ты ничего не создашь в этой жизни, то никто не сможет напасть на то, что ты создал.

Путь требует усилий. И смелости.

ГО «Успішне місто Миколаїв» продолжает свой путь в продвижении городской реформы в сфере обращения с отходами.

Не так давно горожане активно обсуждали пост о качестве водопроводной воды. Все мы помним, как в детстве, набегавшись по жаре вдоволь, самым первым желанием было открыть кран и, сложивши ладонь лодочкой, с удовольствием пить прохладную чистую воду. К сожалению, на сегодняшний день те, кто, как я, например, имеет возможность лицезреть состояние водяных фильтров, вряд ли позволит своим детям портить здоровье. А ведь качество потребляемой нами воды-это качество здоровья горожан, а, значит, качество здоровья нации.

Ранее, городские СМИ информировали, что с июля 2016 года началось активная фаза реализации инвестиционного проекта «Развитие системы водоснабжения и водоотведения в г. Николаев». Впервые была начата полная реконструкция городских очистных сооружений канализации, которая, безусловно повысит качество и безопасность воды. Для того чтобы повышать эти критерии, также, необходимо контролировать стоковые воды, содержащие загрязняющие вещества. Для контроля за сбросом стоковых вод абонентов должны совершенствоваться, ужесточаться и строго соблюдаться муниципальные правила принятия сточных вод в городские канализационные сети. ГО «Успішне місто Миколаїв» в сотрудничестве с КУ «Агенція розвитку Миколаєва» в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве в сфере управления муниципальными отходами инициируют разработку специалистами НУК им.адм.Макарова разработку Правил приема сточных вод. Надеемся, что высокий уровень профессионализма специалистов университета даст возможность получить высокий уровень новых муниципальных Правил приема сточных вод.


Залишити відповідь