Home » Новини » Довкілля » Повторное предложение ГО «УММ» к профильному заму

Повторное предложение ГО «УММ» к профильному заму

Камеры – вещь отличная, но это как вишенка на тортике, при условии всеобщего охвата горожан абонслужбой и организации мест для сбора ТБО. Повторное предложение ГО «УММ» с просьбой организовать на базе «Николаевкоммунтранс» пункты приема крупногабаритных ТБО и ТБО, содержащих опасные вещества уже на пути к профильному заму.

Кто знаком с ГО «Успішне місто Миколаїв» тот знает, что мы всегда за адекватный движ, ведущий к прогрессу. Замечательно, что создаются очередные рабочие группы, замечательно, что на них обсуждается реализация Национальной стратегии обращения с ТБО, и в том числе проблема несанкционированных свалок мусора (https://news.pn/ru/public/195723).

Плохо, что ургентный больных предполагается лечить «ургентированием». Я понимаю, что мы слишком много задавали неудобных вопросов профильному заместителю городского головы в 2017 г. по теме управления ТБО. Хочется верить, что с заменой профильного зама ситуация будет исправляться.

Но пока неудобный вопрос на повестке дня: неужели у нас все школы, опасные перекрёстки, например, оснащены видеокамерами? КПД от установки видеокамер в местах несанкционированных свалок кто-то просчитывал? Неужели у нас появятся стеснительные неохваченным абонентской службой горожане, которые при условии, что реально выбросить некуда мусор, будут стесняться вынести отходы своей жизнедеятельности в тёмное время суток. Или камеры у нас ночного видения устанавливать предполагаются?)) Наказание какое? Орган карающий? Орган, видеокамеры охраняющий?)) (несанкционированная свалка явно не на ул. Соборной расположена) Камеры – вещь отличная, но это как вишенка на тортике, при условии всеобщего охвата горожан абонслужбой и организации мест для сбора ТБО. Повторное предложение ГО «УММ» с просьбой организовать на базе «Николаевкоммунтранс» пункты приема крупногабаритных ТБО и ТБО, содержащих опасные вещества уже на пути к профильному заму. Кто знает, может, и камеры не пригодятся.

Залишити відповідь